Июнь
  • Регистрация

11 июня 2019 г. КЦСЧиД им. А.П.Гайдара для гостей и жителей города Курска в рамках  проекта «Школа юного краеведа» провели историко-литературный час «С малой родины моей начинается Россия».

Подробнее...

7 июня в рамках проекта "Школа юного краеведа" состоялся литературный визит "Книжная волна"

 

Подробнее...

4 июня в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) стартовал «Летний сезон чтения - 2019», который наполнит досуг юных курян интересным и полезным содержанием.

 

Подробнее...

3 июня 2019 года в библиотеке-филиале №9 для юных курян была  проведена  эколого — познавательная программа «Живая краса Курского края» в рамках проекта «Школа юного краеведа»

 

Подробнее...

6 июня 2019 г. в 11.30 час. на Театральной площади в рамках празднования Пушкинского дня России проекта «Лето в городе» состоялся литературный проект «Курск читает Пушкина»

 

Подробнее...

5 июня 2019 г. в 10.00 ч. КЦСЧиД им. А.П.Гайдара для курян и гостей города на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) провели увлекательную квест-игру «Библиоканикулы, или лето с книгой»

Подробнее...

5 июня в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоялось литературно-познавательное путешествие «Тропинками Лукоморья», посвященное Пушкинскому дню России

 

Подробнее...

На открытой площадке «Летнего парка чтения «У фонтана» (ул. Союзная,26, Детский парк) состоялась Литературно-познавательная программа «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведём!»

Подробнее...

5 июня состоялся литературный праздник "Украсим детство радугой любви" (День защиты детей)

 

Подробнее...

5 июня 2019 г. в 11.00 час. в библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся экологический онлайн-круиз «По книжным страницам природы» в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды

Подробнее...

5 июня в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоялся литературно-игровой круиз «Мир природы на книжных страницах»

 

Подробнее...

5 июня в 17.00 час. на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны стартовал «Книжный марафон солнечного лета»

 

Подробнее...

11 июня в 12.00 час. в парке им. Ф.Э. Дзержинского в рамках проекта «Летний парк чтения» состоялась литературно-патриотическая программа «Отечество мое-Россия»

 

Подробнее...

11 июня в 11.00 час. состоялся очередной этап проекта «Трамвай-книгочей», в рамках которого пассажиры познакомились с историей праздника, ключевыми датами и событиями в истории России.

 

Подробнее...

11 июня в ЦГБ им. Ф.А. Семенова состоялась интеллектуальная игра «История России в художественной литературе»

 

Подробнее...

13 июня 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками мероприятий, посвященных 85-летию образования Курской области.

 

Подробнее...

14 июня 2019 г. в 10.30 час. в библиотеке-филиале №7 МБУК ЦСБ г. Курска в рамках проекта «Школа юного краеведа» состоялся библиокруиз «Курск многоликий - делами великий».

 

Подробнее...

13 июня в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоялся марафон чтения «Это нашей истории строки: 85 лет Курской области».

 

Подробнее...

18 июня в 11.00 час в храме Преображения Господня в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» состоялся урок-экскурсия «Святые места и святыни Курского края».

 

Подробнее...

18 июня в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоялся литературный калейдоскоп «Юбиляры солнечного лета», посвященный писателям-юбилярам 2019 года: Юрию Сотнику, Михаилу Зощенко, Сергею Козлову.

 

Подробнее...

18 июня 2019 года в 11.00 часов на открытой площадке Летнего парка чтения «У фонтана» (ул. Союзная,26, Детский парк) состоялась литературно-спортивная программа «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

 

 

Подробнее...

20 июня 2019 г. В КЦСЧиД им. А.П.Гайдара для гостей и жителей города Курска состоялась литературная гостиная «Поэзия сильнее, чем судьба…», посвященная 130 - летию  со дня рождения А.Ахматовой.

 

Подробнее...

20 июня в парке им. Ф.Э. Дзержинского состоялась литературная познавательно-игровая программа «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведем!» в рамках проекта «Летний парк чтения».

 

Подробнее...

20 июня в 10.00 в храме Успения Божией Матери и Великомученика Никиты в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» состоялась экскурсия «Святые места и Святыни Курского края».

 

 

Подробнее...

20 июня 2019 года состоялся урок-экскурсия «Святые места и святыни Курского края»
в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида».

 

Подробнее...

20 июня 2019 года состоялась экскурсия в Храмовом комплексе свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

 

Подробнее...

25 июня 2019 г. в детской библиотеке на ул. Бочарова, д. 6 состоялась встреча с представителями общественной организации «Круг друзей Курск-Виттен (Германия)», на которой обсуждались вопросы экологии и природопользования в городской среде.

 

Подробнее...

25 июня 2019 года в КЦСЧиД прошла экологическая программа «Порхающие цветы небывалой красоты».

 

 

Подробнее...

25 июня 2019 года в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоялся литературный круиз «Под книжным парусом — в лето».

 

Подробнее...

26 июня 2019 года в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоялась конкурсно-игровая программа «На книжном острове встречаются друзья!».

 

 

Подробнее...

26 июня 2019 года в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоялся библиомикс «Про меня и муравья» в рамках детского эколого-краеведческого клуба «Муравейка».

 

Подробнее...

26 июня 2019 года в КЦСЧиД им. А.П.Гайдара состоялась литературная программа «В мире дружбы и доброты».

 

Подробнее...

26 июня 2019 года в рамках проекта " Школа православного БиблиоГида" КЦСЧиД им. А.П.Гайдара провел урок - экскурсию "Святые места и Святыни Курского края".

 

Подробнее...

27 июня 2019 года в библиотеке-филиале №12 им.К.Д. Воробьёва прошла литературно-игровая программа "Сказка самый лучший друг, с нею дружат все вокруг".

 

Подробнее...

26 июня 2019 года в 17.00 час. на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны состоялась тематическая программа «Молодежь, устремленная в будущее», посвященная Дню молодежи.

 

Подробнее...

27 июня в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоялась тематическая программа, посвященная Дню молодежи.

 

Подробнее...

28 июня 2019 г. в 12.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие фото-экспозиции «Живой мир», автор Вероника Позднякова.

 

Подробнее...

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих