В названиях улиц - имена героев

В рамках празднования 70-летия Великой Победы инициирован патриотический проект «В названиях улиц – имена героев», который включает цикл пеших патриотических акций, проходящих на улицах, носящих имена героев Великой Отечественной войны с посещением монументов, установленных в их честь.

В Курске, городе воинской славы, 24 проспекта, площади и улицы, названы в честь Героев, удостоенных высших степеней отличия нашего Отечества. В каждом названии такой улицы – чья-то судьба, героический подвиг.

Во время проведения акции улицы превращаются в патриотические. В исполнении курских поэтов и участников акции звучат патриотические стихи. В дань памяти от благодарных потомков героям-освободителям молодое поколение курян выпускает в небо воздушные шары с фронтовыми треугольниками, возлагает цветы к монументам и памятным знакам, установленным в их честь. Участие в акциях принимают историки, краеведы, жители и гости города.