Главная
  • Регистрация


Общероссийский детский телефон доверия

 

                                                                  ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия.

Детский телефон доверия - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Она играет важную роль в решении задач, поставленных в ежегодном Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Единый общероссийской телефонный номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

В соответствии с соглашением, заключенным между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрацией Курской области, подключение Курской области к детскому телефону доверия с единым общероссийским телефонным номером состоялось 26 октября 2010 года.

Звонки по данному телефонному номеру осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. Для получения консультативно-психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее, могут обратиться дети и родители (лица их замечающие), иные граждане.

Консультирование по единому общероссийскому номеру детского телефона доверия осуществляется круглосуточно квалифицированными специалистами (психологами, педагогами-психологами, имеющими высшее психологическое или педагогическое образование) двух учреждений: государственного учреждения социального обслуживания населения системы социального обеспечения «Курский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Гармония».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих