Главная
  • Регистрация


Дорогие друзья! В России создан Интернет-ресурс для распознавания азбуки Брайля. Соответствующая задача была поставлена и решена Агентством стратегических инициатив в рамках проекта "World AI&Data Challenge". Проект поддержал Президент РФ Владимир Путин.

 

    Цифровое решение распознавания Азбуки Брайля находится в свободном доступе и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.
    Решение позволяет распознавать текст на русском, английском и математическом языках, а также выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.
    Принцип работы сервиса прост: зайти на сайт angelina-reader.ru с мобильного телефона или компьютера, сделать фото страницы с текстом, написанным шрифтом Брайля, и распознать его.
    Контактные лица по вопросам использования решения со стороны АСИ: директор проектов центра цифрового развития Коваленко Яна Анатольевна (тел.:8 (912)805-15-93, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), руководитель проекта центра цифрового развития Заикина Татьяна Николаевна (тел.:8 (925)804-15-39, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих