Июль
  • Регистрация

2 июля 2019 года в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоялась интерактивная программа «Можно ли жить без этикета?».

 

Подробнее...

3 июля 2019 года в 10.00 час. на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) прошла литературная программа «Летнее чтение – вот это приключение!».

 

Подробнее...

3 июля 2019 года в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоялась тематическая программа «Дорожный эрудит».

 

Подробнее...

3 июля 2019 года в 17.00 час. на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны состоялась программа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

 

Подробнее...

4 июля 2019 года в 11.00 час. в парке им. Ф.Э. Дзержинского в рамках проекта «Летний парк чтения» состоялся детский литературный праздник «Уют-компания 7-Я», посвященный Дню семьи любви и верности.

 

Подробнее...

4 июля  2019 года в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Летний парк чтения» провела культурно-досуговую программу "Читаем курское" на площадке в парке КЗТЗ.

 

Подробнее...

8 июля в храме Преображения Господня в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» состоялась экскурсия «Из небытия возвращаются храмы».

 

Подробнее...

8 июля 2019 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» пригласила жителей и гостей города совершить увлекательное путешествие в «Читающем маршруте», посвященному Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Подробнее...

8 июля 2019 г. в библиотеке-филиале №12 им. К.Д.Воробьёва в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности прошёл мастер-класс «Изготовление куколки оберега».

Подробнее...

9 и 10 июля 2019 г. состоялись литературные акции «Асеев на улице Асеева» в рамках проекта «Прогулки по литературным улицам Курска», посвященные 130-летию поэта.

Подробнее...

Конкурс «Портфель православного БиблиоГида»

Подробнее...

Литературнo - экологическая программа «Экологический книголенд».

 

 

Подробнее...

10 июля 2019 г. в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны состоялась экологическая программа «Зеленые страницы природы».

 

Подробнее...

17 июля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» пригласила курян и гостей города на первую встречу с книгой на литературно-творческую площадку «Встречи с книгой на Утином острове».

Подробнее...

10 июля 2019 г. в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоялся библиомикс «Сладкая сказка», посвященный Всемирному Дню шоколада.

 

Подробнее...

10 июля 2019 г. в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) прошла   спортивно-познавательная программа «К здоровью – с книгой!».

 

Подробнее...

17 июля 2019 г. в 12.00 час. в Центральной городской библиотеке Ф.А. Семенова состоялась презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Страстотерпцы Романовы: Святая венценосная семья» в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида».

 

Подробнее...

11 июля 2019г. в 17.00 час. в рамках проекта «Летний парк чтения»  в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского прошла интерактивная литературно-развлекательная программа: «Книги читать – скуки не знать!».

 

Подробнее...

16 июля в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоялся литературный библиомикс «ЗаМУРчательные кошки-герои книг».

 

Подробнее...

17 июля в 10.00 час. на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) прошла литературная игра-путешествие «Остров книжных сокровищ».

 

Подробнее...

18 июля в 11.00 час. в парке им. Ф.Э. Дзержинского прошла литературно-игровая программа «Здоровое книжное чтение», что особенно актуально в период летних каникул.

 

Подробнее...

17 июля в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны в рамках Года театра в России и партнерского проекта «Литературно-театральная мозаика» прошла встреча с актерами Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина.

 

Подробнее...

22-24 июля 2019г. в рамках мастер-класса «Православные экскурсионные маршруты» священнослужители познакомили юных экскурсоводов с православными храмами, их устройством, храмовым искусством, иконописью, символикой, внутренним и внешним убранством.

 

Подробнее...

25 июля 2019 г. в 17.00 час Централизованная система библиотек города Курска в рамках проектов «Школа православного БиблиоГида» и «Летний парк чтения» пригласила курян и жителей города стать участниками литературно-православной встречи «Родники православной мудрости», организованной в преддверии Дня Крещения Руси.

 

Подробнее...

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих