Литературные акции «Асеев на улице Асеева»

9 и 10 июля 2019 г. состоялись литературные акции «Асеев на улице Асеева» в рамках проекта «Прогулки по литературным улицам Курска», посвященные 130-летию поэта.

Улица Асеева на время проведения акций превратилась в литературную площадку.  Организаторы познакомили курян и гостей города с жизнью и творчеством знаменитого земляка, рассказали об истории улицы Асеева. Гостями «литературной прогулки» стали известные курские поэты, которые поделились с присутствующими своим творчеством.

Участниками акции стали куряне и гости города, которые в этот день были на улице Асеева. Им было предложено ответить на вопросы: знают ли они, кто такой Николай Асеев? Когда и где родился поэт? Какие произведения автора читали?

Победитель получил в подарок электронное информационно-библиографическое издание «Литературные улицы города Курска», созданное Централизованной системой библиотек города Курска.