Август
  • Регистрация

7 августа в 12.00 час. на литературно-творческой площадке «Утиный остров» состоялась литературная встреча «Юбилей писателя-праздник для читателя», посвященная писателям-юбилярам 2019 года.   

 

Подробнее...

7 августа в 10.00 час. на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) состоялся литературный библиомикс «Отдыхай, но читать не забывай!».   

 

Подробнее...

1 августа в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского состоялась литературно-игровая программа «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть!», посвященная книгам-юбилярам 2019 года, среди них: Н.Носов «Приключение Незнайки и его друзей», П.Бажов «Малахитовая шкатулка», А. Гайдар «Чук и Гек» и др.  

   

Подробнее...

Игра-практикум «Угадай, где я стою». «Узнай это место»   

 

 

Подробнее...

7 августа 2019 года в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоялась литературно-спортивная программа «Книга! Спорт! Игра! Ура!», в ходе которой отдыхающие смогли получить заряд бодрости вместе с героями любимых книг.  Участников ожидали интерактивные игры, литературно-спортивные конкурсы и викторины; мастер-классы по изготовлению аппликации в технике торцевания.

Подробнее...

8 августа 2019 года в 17.00 час. в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского прошел литературно-спортивный марафон «От книжных страниц к спортивным вершинам», посвященный Дню физкультурника.

 

Подробнее...

7 августа 2019 года в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоялось литературное путешествие «Добрый мир волшебной сказки». Юные куряне вместе с литературными героями: Незнайкой, котом Матроскиным, Красной Шапочкой приняли участие в литературных играх, викторинах и интеллектуальных эстафетах. Самые активные участники получили призы.

Подробнее...

15 августа 2019 года в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» пригласила курян и гостей города стать участниками проекта «Трамвай-книгочей», очередной этап которого посвящен писателям-юбилярам 2019 г.

Подробнее...

14 августа в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») прошел литературно-краеведческий калейдоскоп «Край мой - капелька России».

 

Подробнее...

В рамках XI Межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус» Централизованной системой библиотек города Курска была организована литературно-творческая площадка «Курск читает Пушкина».

 

Подробнее...

Централизованная система библиотек города Курска 17 августа 2019 года приняла участие в акции «У нас будет малыш».

 

Подробнее...

15 августа в 17.00 час. в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского состоялась литературно-познавательная программа «И зверь, и птица - на книжной странице» в ходе которой участники познакомились с лучшими произведениями писателей натуралистов, представленными на книжно- иллюстративной экспозиции.

Подробнее...

20 августа в КЦСЧиД состоялся мастер-класс "Флаг Российский, овеянный славой", посвященный Дню Российского флага.

 

Подробнее...

21 августа в 10.00 час. на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) прошла литературная игра «Книжная эстафета солнечного лета».

 

Подробнее...

20.08 Литературно-патриотическая программа «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

 

Подробнее...

21 августа в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоялась литературно-игровая программа «Добрые сказки Сергея Козлова», посвященная 80-летию со дня рождения известного писателя.

 

Подробнее...

21 августа в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов,1) состоялась литературно-патриотическая программа «Курская битва: страницы памяти».

 

Подробнее...

30 августа 2019 года в 11.00 час. куряне и гости города приняли участие в «ПРАВОВОМ ЧИТАЮЩЕМ МАРШРУТЕ».
   

Подробнее...

21 августа в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны состоялась литературно-патриотическая акция «Литературная карта Великих сражений: Курская битва».
   

Подробнее...

27 августа в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоялся литературный квест «Дорогою добра» по книге-юбиляру А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», которой в 2019 г. исполняется 80 лет.
   

Подробнее...

26 августа 2019 года в 12.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие фото-экспозиции «Святыни Курского края» известного фотографа-любителя Леонида Карабанова.

Подробнее...

28 августа 2019 года в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны состоялась тематическая программа «Быть грамотным-престижно!»
   

Подробнее...

30 августа 2019 г. в 11.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга в рамках литературно-просветительского проекта «Большая книга-встречи в провинции» состоялась творческая встреча с участниками проекта писателями - лауреатами и финалистами Шамиля Идиатуллина и Игоря Малышева с читателями.
   

Подробнее...

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих