17 июля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска в рамках городских проектов «Курское лето» и «Читающий город» пригласила курян и гостей города на первую встречу с книгой на литературно-творческую площадку «Встречи с книгой на Утином острове».

На Набережной в прибрежной зоне на площади Добролюбова стартовала литературно-творческая площадка «Встречи с книгой на Утином остров». Отдыхающие на набережной смогли стать участниками литературных акций, тематических интерактивных программ, книжных и интеллектуальных аттракционов.
    Курян и гостей города ожидало:
•    художественное чтение поэтических и прозаических строк в исполнении курских поэтов и юных курян;
•    увлекательные мастер-классы;
•    знакомство с новинками литературы из фонда Централизованной системы библиотек города Курска;
•    музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи;
•    тематические читательские фотозоны.