Июнь
  • Регистрация

11 июня в 11.00 час. состоялся очередной этап проекта «Трамвай-книгочей», в рамках которого пассажиры познакомились с историей праздника, ключевыми датами и событиями в истории России.

 

    В ходе увлекательной поездки куряне и гости города узнали, как на протяжении различных периодов становления российского государства изменялась его символика. Привлек внимание пассажиров интересный рассказ о выдающихся россиянах, прославивших свою страну в области культуры, искусства, спорта, науки и техники. Почетное место в ряду славных имен России занимают и куряне: Г.В. Свиридов, Ф.А. Семенов, А.А. Дейнека и др.  
На протяжении всего маршрута в исполнении талантливой молодежи звучали патриотические стихотворения. Лирические строки, посвященные России, участникам маршрута подарили курские литераторы. Приятным сюрпризом для пассажиров «Трамвая-книгочея» стали добрые пожелания от «Матрешки»-одного из символов России. На остановке «ул. Черняховского» был выбран «Счастливый пассажир», который стал обладателем памятного приза от организаторов проекта.

     

     

 

 

 

 

 



 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих