6 июня 2019 г. в 11.30 час. на Театральной площади в рамках празднования Пушкинского дня России проекта «Лето в городе» состоялся литературный проект «Курск читает Пушкина»

В рамках Пушкинского дня России, который ежегодно отмечается 6 июня, состоялся третий этап литературного проекта «Курск читает Пушкина».
На Театральной площади у памятника А.С. Пушкину для курян и гостей города были организованы интерактивные площадки:
•    авторская площадка «Я вдохновенно Пушкина читаю» позволила присутствующим вспомнить непревзойденные произведения великого поэта в исполнении курских писателей и поэтов, а также талантливой молодежи;
•    театральная площадка «Волшебство пушкинского слова» представила вниманию курян выступления воспитанников театральных студий города Курска;
•    творческая площадка «На солнечной поляне Лукоморья» позволила юным курянам принять участие в мастер-классах по изготовлению поделок по сказкам Пушкина;
•    литературная фотозона «Галерея пушкинских героев» представила возможность всем желающим сделать тематическое фото на память.
    Книжно-иллюстративная экспозиция «В волшебной пушкинской стране» познакомила гостей праздника с лучшими произведениями А.С. Пушкина из фондов муниципальных библиотек города Курска.