Читающий маршрут, посвященный 85-летию образования Курской области

13 июня 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками мероприятий, посвященных 85-летию образования Курской области.

В 11.00 час. состоялся очередной этап проекта «Читающий маршрут», в рамках которого пассажиры познакомились с историей образования Курской области, с символами и традициями Курского края, услышали увлекательный рассказ о «семи чудесах» Курской земли.
В салоне «Читающего маршрута» были размещены портреты знаменитых курян, которые внесли весомый вклад в историю, культуру, науку и духовную жизнь России.
    Пассажиров ожидала встреча с курскими литераторами, которые прочли свои произведения, посвященные Курскому краю. В исполнении талантливой молодежи прозвучали поэтические и музыкальные номера.
    По пути следования маршрута были выбраны «счастливые пассажиры». Вошедшие на остановках «Садовая» и «Парк героев Гражданской войны» стали обладателями памятных сувениров от организаторов «Читающего маршрута».