По книжным страницам природы

5 июня 2019 г. в 11.00 час. в библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся экологический онлайн-круиз «По книжным страницам природы» в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды

Ежегодно 5 июня в более чем в 100 странах отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Этот праздник объединяет всех неравнодушных людей, которые бережно относятся к природе, заботятся о ее состоянии.
В этот день в библиотеке-филиале №13 состоялся экологический онлайн-круиз «По книжным страницам природы», в рамках которого участники отправились в мир природы, посетили заповедные уголки Курского края.
Сотрудники Центрально-Черноземного государственного биосферного заповедника им. профессора В.В. Алехина познакомили присутствующих с редкими растениями и животными Стрелецкой степи.
    Особое внимание в рамках онлайн-круиза было уделено знакомству юных курян с произведениями писателей-натуралистов, среди них: В. Бианки «Лесная газета», Н. Сладков «Лесные шорохи», М. Пришвин «Цветущие травы» и др.
Проявить свои знания юные книголюбы смогли, приняв участие в интерактивных конкурсах и викторинах, литературно-экологических играх.
    Книжно-иллюстративная экспозиция «Мир экологии в мире книг» познакомила с материалами о красоте и многообразии окружающей среды, а также с произведениями писателей-натуралистов из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.