Встреча с представителями общественной организации «Круг друзей Курск-Виттен (Германия)»

25 июня 2019 г. в детской библиотеке на ул. Бочарова, д. 6 состоялась встреча с представителями общественной организации «Круг друзей Курск-Виттен (Германия)», на которой обсуждались вопросы экологии и природопользования в городской среде.

На встрече заместитель председателя комитета экологической безопасности и природопользования города Курска Вяткин Алексей Иванович рассказал о городских экологических программах, ответил на многочисленные вопросы участников встречи.
    Директор Централизованной системы библиотек города Курска представила городские проекты, направленные на экологическое просвещение курян, среди них: «Экотур по улицам Курска», «Экочтение с увлечением», «Цветочная среда» и др.
    Далее участники встречи посетили парк им. Ф.Э. Дзержинского, где познакомилась с видовым многообразием парковых зон города Курска.