Это нашей истории строки: 85 лет Курской области

13 июня в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоялся марафон чтения «Это нашей истории строки: 85 лет Курской области».

В рамках мероприятия куряне и гости города вспомнили о памятных событиях исторической, культурной, экономической жизни края, а также имена известных курян и тех, чья жизнь и деятельность тесно связана с историей Курского края – выдающихся деятелей науки, культуры, искусства, образования, государственных деятелей.
    Значимое место в рамках марафона чтения заняло знакомство с произведениями курских писателей, среди них: Н. Корнеев, А. Асеев, Е. Носов и др. Особое внимание было уделено творчеству курского писателя фронтовика К.Д Воробьева, 100-летие со дня рождения которого отмечается в 2019 году.
В исполнении талантливой молодежи г. Курска прозвучали музыкальные номера, посвящённые родному краю.
    Юные куряне смогли принять участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению символов Курской земли (курский соловей и антоновка).
Вниманию отдыхающих была представлена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.