Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

Открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина23 сентября 2014 г. в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках Года культуры и празднования Дня города состоялось открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. ЕльцинаПрезидентская библиотека имени Б. Н. Ельцина – одна из трех национальных библиотек Российской Федерации, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, аудиозаписи, видео- и иные материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка, как государственного языка Российской Федерации.

В 2014 году Централизованная система библиотек города Курска подписала соглашение о сотрудничестве с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина, в рамках которого в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоится открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Это событие стало настоящим подарком для курян в преддверии празднования Дня города. Удаленный электронный читальный зал позволит жителям города получить доступ к общегосударственному хранилищу электронных документов, коллекциям электронных копий старинных рукописей и карт, исторических и действующих официальных документов, фотографий и фильмов, газет и журналов, диссертаций и монографий, всего более 300 тысяч единиц хранения.

Открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. ЕльцинаОткрытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. ЕльцинаНа открытии удаленного электронного читального зала вниманию присутствующих был предложен фильм "Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина" об истории создания библиотеки, ее ресурсах и возможностях. В рамках открытия были продемонстрированы возможности использования информационного электронного массива Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в образовательных, просветительских, научных целях. Особое внимание было уделено электронным изданиям о Курской области и Курске, хранящихся в фондах Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Все присутствующие познакомились с процессом записи, видами поиска и каталогами, с возможностями работы в личном кабинете. В день открытия все желающие смогли записаться в удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и воспользоваться ее фондами.

На мероприятие были приглашены специалисты библиотек, краеведы, студенты, читатели библиотеки, СМИ.

EDD logo

Prodlenie logo