Февраль
  • Регистрация

21 февраля 2019 г. Централизованная система библиотек г. Курска пригласила курян и гостей города стать участниками интерактивных тематических программ, посвященных Дню защитника Отечества.

 

в 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта,2) состоялась тематическая программа «Любовь к Отечеству - всех доблестей начало». Присутствующие узнали интересные факты из истории возникновения праздника, познакомились с героическими именами защитников Отечества. Юные куряне приняли участие в интерактивных конкурсах: «Наш солдат силой и умом богат», «Каша из топора», «Военная авиация», «Секретная шифровка», которые позволили проверить кулинарные, конструкторские и интеллектуальные способности.
В рамках тематической программы состоялся конкурс, где будущие солдаты представили свои танцевальные способности и навыки галантного обращения к дамам.

       
в 13.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) состоялся исторический турнир «Я родины славный защитник». Будущие защитники приняли участие в интерактивных конкурсах и играх: «Переправа», «Сапёры», «Меткий стрелок», «Санитары», узнают «с кем можно идти в разведку», какое оружие нужно солдату, как научиться метко стрелять. Конкурс по армреслингу позволил присутствующим помериться силой друг с другом. Ребята смогли проверить себя на силу, выносливость, смекалку и смелость.
Книжно-иллюстративная выставка «Священный долг- Родине служить» познакомила участников с книгами военной тематики из фонда Централизованной системы библиотек.

     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих