Открытие экспозиции «Творю от сердца и души»

28 февраля 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие экспозиции «Творю от сердца и души», автор Юлия Дакиневич.

Худoжественная вышивка-один из наиболее распространенных видов декоративно-прикладного искусства, в котором воплощены лучшие традиции русского народа, приносит и будет приносить радость тысячам его почитателей. Картины, создаваемые в технике вышивка, ничем не уступают живописным работам известных художников.
Автор экспозиции «Творю от сердца и души» Юлия Дакиневич занимается вышивкой крестом и бисером более 14 лет.
На экспозиции было представлено около 30 работ, вышитых бисером и крестом. Темы работ разнообразны: православные иконы «Святой Сергий Радонежский», «Княгиня Ольга», «Святая мученица Вера», «Святая Иулия»; пейзажи «Северное сияние», «Закат»; натюрморты «Желтая роза», «Сирень», «Ромашки» и др. Работы, поражают многообразием красок и оттенков.
На презентации экспозиции автор поделился с участниками секретами мастерства, проведет мастер-класс.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Искусство рукоделия» познакомила присутствующих с литературой о многообразии видов вышивки из фондов Централизованной системы библиотек города Курска.