В муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить яркие просветительские акции.

В библиотеке-филиале №12 им. К. Д. Воробьёва в преддверии светлого православного праздника «Пасха» прошел мастер-класс «Яичко к христову дню»».
Пасхальное яйцо - один из символов Светлого праздника Пасхи. Пасхальное яйцо выпекают и шьют, а гости библиотеки изготовили его своими руками из фетра и ткани. Украшением яйца стали цветы. Они выступают одним из символов весеннего праздника Пасха. Поскольку Пасха приходится на разные месяцы весны, то и цветы для украшения пасхальных сувениров выбраны разные.

Для любителей чтения в библиотеке-филиале №12 им. К. Д. Воробьева состоялась итературно-музыкальная композиция «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке»?», посвященная жизни и творчеству Булата Шалвовича Окуджавы. Студенты КГМУ познакомились с биографией поэта, узнали о том, где и как он воевал во время Великой Отечественной войны, познакомились с творческой наследием поэта, жизнью трудной, полной испытаний, но невероятно интересной на события и встречи, послушали его песни о любви и дружбе, о войне и мирной жизни, сокровенных мыслях.
Высокий эмоциональный настрой мероприятию придали знаменитые песни на стихи Б. Окуджавы: отрывки из кинофильма «Белорусский вокзал» с песней «Мы за ценой не постоим», «Песня о молодом гусаре», «Любовь и разлука», «Пожелание друзьям», «Грузинская песня», «Эта женщина в окне» и другие. Студенты сами прочли стихи Булата Окуджавы, каждого выступающего внимательно слушали и дарили им аплодисменты.