А знаете ли Вы, что ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана?

В рамках 25-летия со дня установления Дня пожарной охраны в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», для обучающихся Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского была организована интерактивно-познавательная программа «Профессия отважных».

Сержант внутренней службы, пожарник ПСЧ №5 г. Курска познакомил ребят с опасной и мужественной профессией пожарника, продемонстрировал современное оборудование, средства спасения. Каждый из ребят примерил боевую одежду пожарника, которая защищает от огня.

Участникам встречи напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, работе телефонов спасения, действиях в нештатных ситуациях. Все желающие приняли участие в интерактивных викторинах и конкурсах.