В муниципальных библиотеках города Курска проходят разноформатные тематические мероприятия.

В библиотеке-филиале №14 прошёл литературный квиз «Открываем для себя Астафьева». Участниками литературного квиза стали учащиеся МБОУ СОШ № 31. Две команды игроков состязались в 5 раундах: «Живые вопросы», «Музыка Енисейских мест», «Объясни значение слов или переводы с русского на русский», «Фильмография писателя» и «Я пришёл в мир добрый». Ребята вспомнили биографию писателя: посмотрев отрывки документального фильма «Виктор Петрович Астафьев: биография» и встречи с писателем в Останкино.

В библиотеке-филиале №10 прошел мастер-класс «Мир увлекательного рукоделия». Активные читатели библиотеки изготовили букеты первых весенних цветов. Все участники творческой мастерской познакомились с принципами работы с пластичной замшей (фоамираном). При помощи ножниц и утюга придали лепесткам цветов необходимую форму и сформировали первоцветы. Букеты поместили в корзинки, которые сплели из крафтовых стаканчиков.

Сотрудники библиотеки-филиала №8 провели мастер-класс для учеников школы №28 по созданию тряпичной куклы. В ходе мероприятия участники познакомились с традициями русского народа, историей возникновения и различными видами тряпичных кукол. Также они создали свою уникальную куклу.