#Сегодня
 в библиотеке-филиале №6 состоялось интенсив-занятие «Что такое бюджет и как его составить?» в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса проектов библиотек в сфере финансовой грамотности в 2024 году #Навыки 21 века: Финансовая грамотность юных курян.

Учащиеся ОКОУ «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» познакомились с понятиями финансовой грамотности, узнали, какие преимущества дает накопление, из чего складывается семейный бюджет и как тратить карманные деньги.

Директор отделения «Сеймский» банка «ВТБ» Стаценко Оксана Михайловна рассказала ребятам, как разумно распределять свои доходы, безопасно совершать платежи в сети Интернет, что делать, если потерял или нашёл банковскую карту, а также как распознать, что звонит мошенник.