В преддверии празднования светлой Пасхи в муниципальных библиотеках города Курска проходят тематические мастер-классы.

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели для обучающихся МБОУ «СОШ №2 им. В.З. Петрашова» мастер-класс «Пасхальный сувенир» по изготовлению пасхальных яиц в технике декупаж. Декупаж —это особая техника декорирования предметов путём нанесения иллюстраций, узоров из фрагментов бумаги, разных элементов декора.

В библиотеке-филиале 4 им. Е. И. Полянского состоялся мастер-класс «Пасхальный сувенир». Участники мастер-класса, обучающиеся в ОКУСО СПРЦ, сделали из цветной бумаги Пасхального кролика. В процессе ребята узнали о традициях, обрядах праздника Пасхи. Книжная выставка «Пасхальные мотивы в произведениях русских», оформленная к Светлому празднику, познакомила присутствующих с прекрасными классическими произведениями по этой теме.