В муниципальных библиотеках города Курска проходят разноформатные тематические мероприятия.

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась фолк-программа «Поэзия курского народного женского костюма». Методист Курского областного центра туризма Остроухова Марина Георгиевна познакомила гостей программы с историей и элементами курского костюма, которые сохранились и используются в современной одежде. Курское подразделение модельного агентства «Sigma» представило коллекцию «Этника костюмов современности» от магазина «Терранова аутлет» (руководитель стилист-имиджмейкер Елена Зевякина).

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара состоялся мастер-класс «Подружка для книги» по изготовлению книжной закладки из фетра. Гости встречи прослушали увлекательный рассказ об истории книжной закладки, а затем им предложили сделать прочную, удобную в обращении и в то же время оригинальную закладку для книги из разноцветного фетра, ярких ниток, бусин и пуговиц, проявив творчество, фантазию и воображение.

В библиотеке-филиале №12 им. К.Д. Воробьева прошел мастер-класс «Ароматная игрушка». Студенты шили саше из хлопка с аромамаслом, создавая индивидуальные изделия. Это был настоящий творческий процесс! Готовые игрушки станут отличным подарком и интерьерным украшением.