В муниципальных библиотеках города Курска проходят разноформатные тематические мероприятия, посвященные празднованию светлой Пасхи.

#Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялся мастер-класс «Пасхальное разноцветье» в технике декупаж. В рамках мероприятия участники задекорировали пасхальные заготовки и с удовольствием ответили на вопросы викторины «Пасхальные чудеса».

В библиотеке-филиале №13 для обучающихся СОШ №17 состоялся час православия «Традиции, обычаи и легенды Светлого праздника». Ребята познакомились с историей и традициями праздника Пасхи, приняли участие в викторине и вспомнили традиционные игры. Клирик храма Всех Святых Виктор Борисов рассказал более подробно о главном христианском празднике, о его значении для православных христиан, об обычаях последней недели перед светлым праздником – Страстной Седмицы.

В библиотеке-филиале №9 состоялся мастер-класс «Пасхальные мотивы». Участники, используя яркие салфетки и проявив фантазию,   своими руками украсили яйца неповторимым орнаментом в технике декупажа, превратив их в приятный подарок.

В библиотеке-филиале №12 им. К.Д. Воробьёва прошёл час духовности «Пасха-праздник весны и радости». В ходе встречи учащиеся познакомились с историей праздника, пасхальными традициями России, вспомнили произведения русских классиков, которые являются источником духовности и нравственности.