Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

200218 cgb 002Централизованная система библиотек г. Курска для курян и гостей города организовала мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества – это символ мужества и героизма, доблести и отваги российских воинов. В этот день страна чествует тех, кто служил и служит в Вооруженных Силах РФ, для кого служба Отечеству – это не просто воинский долг, а призвание и смысл жизни.

В рамках Дня защитника Отечества Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города стать участниками интерактивных тематических программ.

200218 cgb 00420 февраля 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) состоялся медиаурок «Солдаты державной России». Участники познакомились с уникальными тематическими коллекциями «История русской армии» из цикла «День в истории», представленными на портале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Редкие документы и фильмы, посвященные возникновению, развитию и реформированию русской армии, героям Отечества вызвали интерес присутствующих. Концертная программа, теплые слова поздравлений, красочная книжно-иллюстративная экспозиция «История российской армии в лицах и документах» из фондов ЦГБ им. Ф.А. Семенова стали великолепным подарком.

210218 bf13 00421 февраля в 14.30 час. в библиотеке-филиале № 13 (ул. Бочарова, 6) состоялась конкурсно-игровая программа «Отцов в строю сменяют сыновья». Участники узнали интересные факты из истории возникновения праздника, познакомились с героическими именами защитников Отечества, приняли участие в интерактивных играх армейской тематики, в которых смогли показать свою ловкость, смелость и готовность к будущей службе в рядах вооруженных сил.

21 февраля в 13.30 час. в библиотеке-филиале № 7 (ул. Гагарина, 4) состоялась конкурсная программа «Русская земля – Отечество героев». Будущим защитникам было предложено ответить на вопросы викторины «История нашей армии», принять участие в играх и конкурсах: «Десантники», «Собери волю в кулак», «Морские маневры», где каждый смог проявить свой мужской характер, внимательность, упорство и смелость. Свою галантность юные кавалеры смогли проявить в танцевальном конкурсе. Выставка-панорама «Священный долг - Родине служить» познакомила участников с книгами военной тематики из фондов библиотеки-филиала №7.

210218 kcd 00321 февраля в 12.30 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) состоялась игра-соревнование «Солдатом быть-Родине служить!». Присутствующие приняли участие в конкурсах «Ремонт техники», «Снайперы», «Разведчики», «Пограничники». Участники игры-соревнования «Солдатом быть-Родине служить!» смоли проверить себя на выносливость, смекалку совершив увлекательный «солдатский поход», попробовали справиться со сложными заданиями, узнали с кем можно идти в разведку, какое оружие нужно солдату и как можно научиться метко стрелять. Конкурс по армрестлингу позволил присутствующим помериться силой друг с другом.

EDD logo

Prodlenie logo