#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска состоялся ряд увлекательных мероприятий для юных курян.

В детской модельной библиотеке-филиале №1 в рамках сетевой литературно-просветительской акции "Декада первоклассника в библиотеке" состоялась экскурсия «Читайте, свой мир открывайте!» для обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 им. К. К. Рокоссовского». Юные читатели совершили увлекательное путешествие по модернизированным локациям библиотеки, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, расстановкой книг на книжных полках, с разнообразной коллекцией книг, энциклопедий. Особый интерес у ребят вызвало современное оборудование: планшеты, интерактивный стол, интерактивная песочница, интерактивный глобус, 3D и 4D книги с дополненной реальностью. Первоклассники также были включены в интерактив по творчеству В. Г. Сутеева.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина прошло литературное путешествие «Учитель на страницах книг», посвящённое Году педагога и наставника. Обучающиеся МБОУ «СОШ №59». рассуждали о важности и необходимости педагогов и наставников в жизни каждого человека. Вспомнили произведения, героями которых являются учителя. Вниманию юных курян была представлена краткая подборка интересных сведений об известных писателях-педагогах. В ходе мероприятия присутствующие приняли активное участие в викторине «Слово во славу учителя», из которой узнали много нового и интересного о знаменитых учителях России и их произведениях.