В библиотеке-филиале №13 для воспитанников дошкольного отделения МБОУ Прогимназия «Радуга» в рамках сетевой акции «Азбука безопасности – шаги противодействия терроризму» прошла познавательно-игровая программа «Основы твоей безопасности».

Участники мероприятия в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения, поведения в общественных местах, пожарной безопасности и обращения с электроприборами, личной безопасности на улице и на воде, вспомнили о технике безопасности в местах массового пребывания, разобрали различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в быту.

Юные читатели нашли ошибки героев своих любимых сказок, которые привели к опасным ситуациям. Так же дети приняли участие в интерактивных играх и викторинах: «Опасные-безопасные предметы дома», «Разрешается – запрещается», «Спасательные работы» и других. В завершении мероприятия дети создали коллективный плакат «Мы против терроризма».