На площадках муниципальных библиотек города Курска продолжается реализация социального проекта "Курское долголетие".

#Сегодня в модельной библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева для членов клуба «Уют», состоялась встреча друзей «Секреты здоровья и долголетия». С рассказом и видеоматериалами о правильном питании и здоровом образе жизни перед присутствующими выступил волонтерский отряд Курского государственного медицинского университета «Я живу со стомой». Участники встречи приняли участие в викторине «Аптека под ногами» и познакомились с книжно-иллюстративной экспозицией «Здоровье и долголетие».

В библиотеке -филиале №10 состоялся познавательный час «Мы за чаем не скучаем». Все присутствующие познакомились с легендой о происхождении этого полезного напитка, узнали, какая страна является родиной чая, когда чай появился в России и как в Туле началось самоварное производство. Участники встречи вспомнили сколько замечательных писателей и поэтов рассказывают о старорусской традиции чаепития в своих произведениях. Гости рассказали о семейных традициях чаепития, поделились интересными историями о замечательном напитке и рецептами вкусных и полезных травяных настоев, а главное провели интересно время в теплой дружеской обстановке.