22 мая 2024 года в 14.00 в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова состоится обучающий интерактив «Жанр интервью: как формулировать вопросы» в рамках проекта «Гений места».

Почему одни интервью скучные и неинтересные, а другие очаровывают не меньше любимых книг и фильмов? Какие вопросы нужно задавать, чтобы получать искренние и глубокие ответы? О главных «ключах» интервью участникам медиаобразовательной площадки, созданной в рамках проекта «Гений места», расскажет pr-специалист и бизнес-тренер по практической риторике Ольга Семенихина.

Спикер познакомит присутствующих с основными правилами ведения интервью, раскроет внутреннюю структуру и языковые особенности жанра, а также расскажет какими навыками должен обладать интервьюер. Юнкоры узнают какие бывают виды интервью, какие вопросы можно задать собеседнику, и как на основе ответов вести диалог дальше.

Для юнкоров будет организована игра-тренинг, в ходе которой ребята будут учиться брать интервью, задавать правильные вопросы и быть в роли интервьюируемого.