В рамках проекта #Навыки 21 века: финансовая грамотность юных курян сотрудники библиотеки-филиала №2 им. Е. И. Носова для обучающихся ОБОУ «Школа-интернат № 4» г. Курска организовали интенсив-занятие «Просто о сложном. Банки и банковская система».

С ребятами встретился главный экономист экономического отдела Главного управления Банка России по ЦФО Виктор Ахмедович Садуев, который в доступной форме рассказал пятиклассникам о значении банков и банковской системы в современном мире.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в деловой игре «Мои финансы», в рамках которой обсудили привычные для ребенка ситуации, связанные с деньгами; научились оценивать последствия финансовых решений; обучились основам личного финансового планирования; научились осознанно выявлять ситуации, требующие финансового решения. Подобные встречи помогают юным курянам развивать общие компетенции, успешно справляться с финансовыми задачами.

Проект #Навыки 21 века: финансовая грамотность юных курян реализуется при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.