12 марта в Центральной городской библиотеке для молодёжи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась презентация литературно-гастрономического проекта «Кулинарные открытия города К.».

Литературно-гастрономический проект «Кулинарные открытия города К.» в течение года будет знакомить участников с русской классической литературой через гастрономические предпочтения писателей и их героев.

В мероприятии приняли участие:

Все присутствующие приняли участие в чаепитии и дегустации блинов, приготовленных специалистами Курского государственного техникума технологий и сервиса, приятно пообщались друг с другом на литературные темы, обменялись семейными рецептами блинов, а также приняли участие в мастер-классе «Кукла-масленица» в технике мотанка.

Творческую атмосферу мероприятия поддержали солисты образцового театра народной музыки «Карусель» (Детской школы искусств №1 Им. Г. Свиридова (руководитель Грачева Галина Владимировна, концертмейстер Долженков Юрий Валерьевич).

Альбом.