Март
  • Регистрация


1
8 марта в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась презентация выставки творческих работ «Лоскутные зарисовки» Людмилы Михайловны Иониной.

 
   
   Людмила Михайловна Ионина – талантливый самобытный художник и мастер декоративно-прикладного искусства, на протяжении многих лет активный участник изостудии Курского областного Дома народного творчества и большинства областных, региональных и всероссийских выставок, конкурсов и фестивалей. Ее творчество многогранно и самобытно.

   На выставке «Лоскутная фантазия», были представлены работы, выполненные в технике лоскутного шитья и аппликации. Среди экспонатов - лоскутные панно «Самый первый» (Ю. Гагарин), «Лучшее мороженое в СССР», «Кот на отдыхе» и др. Работы мастера отличаются яркостью цветов, оригинальностью композиций и неповторимым стилем.

   Автор выставки познакомила студентов Курского базового медицинского колледжа и колледжа управления с различными видами лоскутных техник, рассказала о своем творческом пути и о работах, представленных в экспозиции.

   Праздничную атмосферу создали поэтические и музыкальные номера в исполнении Анны Захаровой - курской поэтессы, члена Союза курских литераторов, а также воспитанников Дома детского творчества Железнодорожного округа г. Курска.

   В завершении мероприятия все желающие смогли принять участие в увлекательном мастер-классе в технике лоскутного шитья.

        

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих