Март
  • Регистрация

 
Совсем скоро в нашей стране с 15 по 17 марта пройдет голосование на выборах президента Российской Федерации. Принять самостоятельные решения, выбрать свой путь, сделать правильный выбор молодому поколению можно только обладая знаниями.

 
   
   11 марта в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой состоялась интеллектуально-правовая игра «Время выбирать!».

   С приветственным словом выступил глава администрации Железнодорожного округа города Курска Дрынов Александр Викторович отметивший важность проявления активной гражданской позиции среди молодого поколения.

   Студенты ОБПОУ «Курский электромеханический техникум» узнали, что такое право выбора, познакомились с принципами избирательного права, порядком проведения голосования.

   Председатель территориальной избирательной комиссии Железнодорожного округа города Курска Луценко Елена Петровна рассказала для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах.

   Активисты студенческого волонтёрского движения «Правовые волонтёры» ФГБОУ ВО «ЮЗГУ» провели для участников квиз «Выбирая — не ошибись», в котором рассказали об избирательном праве, провели викторины и игры по правовой тематике. Особенно интересным для ребят стала возможность попробовать себя в роле главы государства и представить свою избирательную кампанию.

   Мероприятие позволило подчеркнуть важность участия в выборах для молодого поколения, так как это проявление их социальной ответственности и активной гражданской позиции.

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих