11 июня в сквере «У Гулливера» по ул. Студенческой состоялась литературно-патриотическая программа «Немыслима Россия без имен» в рамках проекта АРТ-кластер 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] и городского творческого проекта «Курск-2024. Лето в городе».

Проект АРТ-кластер 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] вошёл в список Участники проекта познакомились с интересными фактами из жизни выдающихся россиян и их достижениями в различных отраслях.

Присутствующие познакомились с интерактивными выставками «Россия в объективе» и «Россия: страницы великой истории», которые позволили узнать больше об уникальных местах нашей Родины, великих людях и их достижениях. Юные куряне приняли участие в познавательной игре «Вдохновляющие истории» по книгам о выдающихся людях России.

Академия танцев «Темп» представила зажигательные номера. Обучающиеся ДШИ №7, Тарасов Юрий и Гудзенко Илона, прочитали трогательные стихи о России.

Студенты Курского государственного университета рассказали о важности волонтерской деятельности среди молодежи, показав своим примером активную жизненную позицию и гражданскую ответственность.