6 июня состоялась тематическая программа #Пушкин_АРТ в креативном молодежном пространстве на свежем воздухе #Реальное место 46/23.

Проект молодежного арт-пространства #Реальное место 46/23 признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты» в 2023 году.

Для курян и гостей города были организованы разноформатные интерактивные локации: «Ближе к тексту», Активити-зона «У Лукоморья», «А. С. Пушкин: QR-кодовый формат», «НаСтолКи», «Море звука».

Во встрече в креативном молодежном пространстве #Реальное место 46/23 приняли участие:

Творческую атмосферу поддержали музыкальные номера и поэтические номера в исполнении солистов студии классического бального танца «Ритурнель» (рук. Елена Писаренкова), Ивана Пикалова, обучающегося Детской школы искусств №5 им. Д.Д. Шостаковича (рук. Вадим Слободин), Всеволода Емельянова, обучающегося Детской школы искусств №1 им. Г. Свиридова (педагог Елена Михайлова), солистов студии современного танца «MEKKA DANCE» (рук. Анастасия Мекка) и Ксении Ревенко, Максима Постика, Никиты Лавренец, обучающихся студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска» (рук. Ю. Михайлов).

Иностранные студенты, обучающиеся ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» и ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» из ближнего и дальнего зарубежья прочли стихотворения А. С. Пушкина.

Альбом.