5 июня на открытой локации возле Центральной городской библиотеки им. Ф. А. Семенова прошла презентация проекта #ЭКО_ФИЧА: Усы. Лапы. Хвост - победителя грантового конкурса РДДМ «Движение Первых».

Экологический проект направлен на развитие в городе Курске сообщества детей и молодежи, которые ответственно относятся к уходу за домашними питомцами, на добровольных началах готовы помогать организациям, занимающимся реабилитацией бездомных животных, а также желающих повысить уровень знаний о фауне городской среды. Проект #ЭКО_ФИЧА: Усы. Лапы. Хвост призван сделать город Курск соответствующим потребностям его жителей – людей и животных.

В презентации проекта #ЭКО_Фича: Усы. Лапы. Хвост. приняли участие:

• Степан Рябцев – блогер, общественный инспектор в области обращения с животными, резидент продюсерского центра «Инсайт люди»;
  • Яна Захарьина - руководитель кинологической службы ЧОП «Содействие»; со своей служебной собакой по кличке Вий;
  • Виктор Анденко - преподаватель кафедры хирургии и терапии Курского государственного аграрного университета имени И. И. Иванова;
  • Вероника Проскурина - курский заводчик рептилий;
  • Светлана Хаткевич - художник, педагог, член молодежного объединения Курского регионального обьединения «Союз художников России;

Участники волонтерского отряда «ЭкоМед» ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» (рук. Журикова Екатерина).

Творческую атмосферу поддержали музыкальные номера в исполнении обучающихся детского центра «Добрыня» (рук. Ирина Михайличенко), солистов студии современного танца «MEKKA DANCE» (рук. Анастасия Мекка) и Ульяны Герасенковой, обучающейся вокальной студии Юлии Герасенковой (рук. Юлия Герасенкова).

Вниманию присутствующих была представлена выставка творческих работ «Волшебство рук» в технике папье-маше Светланы Хаткевич.

Подарком для участников презентации проекта #ЭКО_Фича: Усы. Лапы. Хвост. стало цирковое выступление королевского пуделя Ежика, а также самоеда Сэма.

Альбом.