В рамках проекта #ПОБЕДА_80 литературный марш памяти в Культурном центре семейного чтения и досуга им. Петра Алексеевича Михина прошла литературная программа «Писатель – фронтовик, учитель, наш земляк».

Участники мероприятия смогли больше узнать о неоценимом вкладе Петра Алексеевича Михина в развитие образования и его героического фронтового пути. Смогли познакомиться с литературным наследием П. А. Михина.

В программе принимали участие:

• Левашов Олег Евгеньевич - методист Центра историко-культурного наследия г. Курска
  • Федерко Галина Ивановна советник директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4»
  • Страхова Татьяна Ивановна - председатель Союза курских литераторов Член Союза курских литераторов.
  • Шеховцов Вадим Михайлович, поэт, Член Союза писателей России, лауреат литературной премии им. К. Воробьева и А.А. Фета.
  • Тягунин Виталий Александрович, выпускник Курского Дальневосточного Уссурийского суворовского военного училища.
  • Романов Сергей Сергеевич, кандидат филологических наук, главный научный сотрудник Курского литературного музея.

Литературно-музыкальные номера прозвучали в исполнении творческой группы (агитбригада) «Патриот» «Гимназия № 4»и вокалистов Юлии и Ульяны Герасенковых.

Проект #ПОБЕДА_80 Литературный марш памяти реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Проект направлен на сохранение исторической памяти, устранение у молодежи пробелов в знаниях о Великой Отечественной войне, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции.

Участие в мероприятиях проекта бесплатное.