6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, драматурга А. С. Пушкина.

В рамках празднования Пушкинского дня России в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова, модернизированной благодаря национальному проекту "Культура", для юных курян был организован литературный вернисаж «Там на неведомых дорожках».

Совершить увлекательное путешествие по волнам творчества знаменитого писателя позволили поэтические номера в исполнении обучающихся студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска, руководитель Ю. А. Михайлов.

Конкурсно-игровая программа «Сказочное Лукоморье» выявила настоящих знатоков сказок А.С. Пушкина. С помощью интерактивной песочницы все желающие смогли сделать сказочные зарисовки любимых пушкинских персонажей. Атмосферу литературной гостиной пушкинской эпохи создала музыкально-поэтическая композиция в исполнении курской поэтессы Галины Андреевны Кругловой, а также обучающихся Дома детского творчества Железнодорожного округа г. Курска, руководители Юрий Владимирович Хомутинников, Наталья Игоревна Широбокова.