11 июня в сквере перед МБУК ГКЦ «Лира», в рамках проекта АРТ- кластера 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] и городского творческого проекта «Курск-2024. Лето в городе» состоялась литературно-патриотическая программа «Немыслима Россия без имен».

Проект АРТ-кластер 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] вошёл в список Участники проекта познакомились с интересными фактами из жизни выдающихся россиян и их достижениями в различных отраслях.

Ветеран труда, ребёнок войны Богданова Инна Ивановна поздравила участников мероприятия с Днём России. Присутствующие смогли насладиться выступлением народного ансамбля МБОУ ДО «Детская школа искусств № 9 г. Курска» под руководством Щербаковой Натальи Николаевны.

Вниманию юных курян была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Отечество моё – Россия» и фотовыставка работ Николая Телегина «Деревянное зодчество России». Массу положительных эмоций подарили интерактивные игры и конкурсы, викторины и квесты.