2 августа в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась презентация сборника очерков Н. Д. Пахомова «На изломе эпох и веков», посвящённого 80-летию со дня рождения Николая Ивановича Гребнева – писателя, журналиста, издателя, общественного деятеля.

На литературной карте России соловьиный Курский край занимает одно из ведущих мест, а современное поколение мастеров слова достойно продолжает традиции классиков – А. Фета и П. Карпова, К. Воробьёва и Е. Носова. Немалую роль в сохранении этой славы сыграл Николай Иванович Гребнев, более десяти лет возглавлявший областное отделение Союза писателей России.

В преддверии 80-летия со дня рождения Н.И. Гребнева, прозаик, историк литературы, лауреат литературных премий, ветеран органов правопорядка Николай Дмитриевич Пахомов представил вниманию курян и гостей города уникальное биографическое издание «На изломе эпох и веков», рассказывающее о жизненном и творческом пути Мастера.

Участие в презентации приняли:

• Николай Дмитриевич Пахомов - прозаик, историк литературы, лауреат литературных премий, ветеран органов правопорядка;
  • Владимир Васильевич Кулагин - почётный гражданин города Курска, почётный работник культуры и искусства Курской области, писатель, журналист;
  • Татьяна Ивановна Страхова - поэт, председатель Союза курских литераторов;
  • Василий Гурьевич Воробьёв - заслуженный журналист России;
  • Михаил Изотов - журналист, писатель, обладатель почетного знака «За особые заслуги перед городом Курском»;
  • Вадим Михайлович Шеховцов - почетный работник общего образования России, член Союза писателей России;
  • Марина Геннадьевна Курцева - прозаик, член Союза писателей России, ответственный секретарь регионального Союза писателей России;
  • Валентина Ивановна Ткачева - член Союза писателей России, заместитель руководителя курского регионального отделения Союза писателей России;
  • Владимир Николаевич Рябинин - член Союза писателей России, член Союза курских литераторов;
  • Яков Михайлович Солодкин - член Союза Курских литераторов, поэт, прозаик, сценарист;
  • Александр Алексеевич Грачёв - член Союза писателей России, кандидат исторических наук, почетный работник высшего профессионального образования России;
  • Дмитрий Александрович Сухочев - член Союза курских литераторов и др.

Творческую атмосферу мероприятия поддержали музыкальные номера в исполнении Софии Кузнецовой, солистки эстрадной студии «Дебют» Дворца детского творчества города Курска, Юлия Пупэзе и Александры Мезеновой, солисток студии шоу вокала CARDINAL PRO (рук. Ирина Давидович).

Альбом.