29 сентября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась презентация книги Ларисы Березы «Хоровод».

Лариса Береза-поэт песенник, член Союза курских литераторов, лауреат литературных конкурсов им. А.А. Фета, «Наследники Победы», победитель конкурса чтецов - исполнителей авторских произведений в городах Курск и Старый Оскол. Её стихотворения публиковались в альманахах «Курские перекрестки», «Российский колокол», «Родник», «Литературная провинция».

В новую книгу стихов Л.Л. Березы «Хоровод» вошли произведения, написанные автором в разные годы, главная их тема - любовь к Родине, своему городу, родной природе.

В презентации приняли участие:
 Владимир Николаевич Рябинин – редактор книги Л. Березы «Хоровод», курский поэт и прозаик, член Союза писателей России;
 Шеховцов Вадим Михайлович – член Союза писателей России, член Союза Курских литераторов;
 Татьяна Ивановна Страхова - член Союза Курских литераторов;
 Лидия Васильевна Ракитская - член Союза курских литераторов;
 Михаил Дмитриевич Розаев - член Российского союза писателей, член ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова»;
 Людмила Александровна Коломиец – член Союза курских литераторов;
 Анна Захарова - член Союза курских литераторов.

На презентации прозвучали поэтические произведения на стихи Ларисы Березы в исполнении Александра Горяинова, обучающегося гимназии №4 и Богдана Шилова, обучающегося студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников города Курска, руководитель Юрий Анатольевич Михайлов.

Творческую атмосферу мероприятия создали музыкальные номера на стихи и музыку Ларисы Березы в исполнении Анастасии Шамыкиной, студентки Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Андрея Андреевича Сорокина, педагога-организатора Дворца пионеров и школьников города Курска (концертмейстер Алексей Леонидович Клевцов), Артема Леонидова и Ирины Бледновой, солистов Образцового ансамбля «Сударушка» ДШИ №9, педагог – Татьяна Вячеславовна Лукьянчикова, концертмейстер Сергей Алексеевич Михайлов.