26 сентября в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова рамках проекта «Гений места» состоялась творческая встреча «О спортивной журналистике, и не только…» с историком спорта, блогером и журналистом Игорем Василиади.

В рамках встречи Игорь Васильевич поделился с юнкорами ДДТ Железнодорожного округа навыками написания статей, репортажей,
комментариев и интервью в контексте спортивных событий, рассказал об интересных историях из своей журналистской жизни.

Ребята познакомились с историей возникновения и развития физической культуры в городе Курске, узнали о спортсменах-курянах, которые навсегда вошли в историю отечественного и мирового спорта.

Участники встречи с удовольствием познакомились с краеведческими изданиями спортивной тематики, которые были представлены в книжно-иллюстративной экспозиции «Спорт соловьиного края».