15 сентября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся медиа-лекторий #Заряжайся энергией в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В медиа-лектории приняли участие:

Светлана Жульева – директор Информационного центра по атомной энергии города Курска, участница экспедиции «Ледокол открытий»;
   Алина Сутула – менеджер по развитию Информационного центра по атомной энергии города Курска, участница экспедиции «Ледокол знаний»;

Ярким моментом мероприятия стал интерактивный практикум по запуску цепной реакции деления ядер урана и выработке электроэнергии.

Творческую атмосферу мероприятия поддержал музыкальный номер в исполнении солистки музыкальной школы "Music Family" Киры Малаховой и педагога музыкальной школы "Music Family" Русанова Эдуарда.