#Сегодня в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась медиа-лаборатория #Навыки 21 века: Цифровая грамотность юных курян.

В 2023 году Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета была признана победителем проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Точки притяжения» и представлена на интерактивной карте лучших молодежных пространств России.

Медиа-лаборатория #Навыки 21 века: Цифровая грамотность юных курян стала первым мероприятием, организованным библиотекой совместно с «Росмолодежью». Участие в мероприятии приняла Малахова Злата Геннадьевна - эксперт проекта «Точки притяжения», специалист по работе с молодежью отдела реализации молодежных проектов, региональный координатор форумной кампании и грантовых конкурсов, выпускник школы тренеров и модераторов "Глагол" образовательного проекта Росмолодежи.

В рамках медиа-лаборатории Дарья Максакова и Алиса Харская - волонтеры, обучающиеся медиашколы «ДЮйМ» Центра детского творчества (руководитель Светлана Витальевна Белоусова) провели мастер-классы в формате «Дети-детям» на темы: «Цифровой этикет», «Защита информации от интернет-угроз» и др. Присутствующие познакомились с электронными ресурсами Национальной электронной библиотеки, Национальной электронной детской библиотеки и ЭБС "БиблиоРоссика".