4 октября в Центральной городской библиотеки им. Ф. А. Семенова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, состоялся исторический экскурс «Подвигу молодогвардейцев жить в веках» в рамках проекта #Курск-Донбасс_побратимы истории.

В 2023 году проект #Курск-Донбасс_побратимы истории был признан победителем Первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Участниками исторического экскурса стали:
  • Басарев Николай Михайлович, полковник милиции в отставке, кандидат экономических наук, почетный работник государственной и муниципальной службы Курской области;
  • Лагутич Михаил Семенович, писатель, журналист, краевед, лауреат премии общественного признания «Курская антоновка – Человек года».
  • В онлайн-режиме в тематической встрече приняла участие Людмила Ливериевна Декурно, заведующая Военно-историческим музеем - филиалом Донецкого республиканского краеведческого музея.
   Патриотическую атмосферу мероприятия поддержал музыкальный номер в исполнении Елены Мосиной, солистке вокальной студии «CardinalPro», руководитель Ирина Давидович.