4 октября в библиотеке-филиале №6 состоялся семейный мастер-класс «Зеленый Осип про чистый дом» по изготовлению домашнего самодельного диффузора в рамках детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип».

В рамках проекта юные экологи собственноручно изготовили домашний диффузор из экологически чистых материалов и средств, доступных каждому: спирта, ароматических эфирных масел, воды, стеклянных баночек и бамбуковых палочек в качестве испарителя. Ребята узнали о способах изготовления различных домашних ароматизаторов на основе природных компонентов и их пользе для личного здоровья и сохранения благоприятной среды в квартирах и домах. Родителям участников студии было интересно узнать о вреде современных выпускаемых в промышленных масштабах ароматизаторов, автоматических освежителей воздуха, компоненты и упаковки которых наносят вред окружающей среде и здоровью человека.

Курский эко-активист, основатель
Курской региональной общественной организации «Курский край» Кириллов Роман Александрович рассказал детям об экологических инициативах общественного объединения, способах защиты окружающей среды с помощью действий, не требующих особых навыков или усилий.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Любимые книги Зелёного Осипа» познакомила детей с яркими художественными и научно-популярными изданиями экологической тематики.

Альбом.