26 октября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А Семенова состоялось открытие фотоэкспозиции Леонида Карабанова «Красоты Курского края» в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея».

На фотовыставке представлено более 40 работ автора с изображением живописных мест России, среди них: «Закат на реке Сейм», «Рассвет-чародей», «Дальние дали с крутых берегов» и др. Каждый фотоснимок уникален и передает непревзойденную красоту родной природы. На создание фоторабот Леонида Карабанова вдохновляет чувство любви к родной земле, своему народу.

С открытием выставки Леонида Алексеевича поздравили: курский фотохудожник Елена Иванова-Троицкая и курские поэты Зарецкий Иван Арсентьевич, Бредихина Ольга Викторовна, Басова Татьяна Васильевна.
Гостями мероприятия стали обучающиеся Курского колледжа культуры и МБОУ СОШ № 13. Ребятам было очень интересно познакомиться с Леонидом Алексеевичем и его работами. Автор с удовольствием ответил на все их вопросы.

Творческую атмосферу мероприятия дополнили музыкальные композиции в исполнении обучающихся ДШИ №1 им. Г. Свиридова Мирославы Алексеевой и Вера Рыльцовой, руководитель Ирина Александровна Михайличенко.