23 ноября в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой состоялся #АРТ-старт «Акварельная фантазия», посвященный Международному дню акварели.

Участники АРТ-старта узнали о том, что благодаря мексиканскому художнику Альфредо Гуати Рохо появился Международный день акварели, который ежегодно отмечается 23 ноября, познакомились с работами известных акварелистов: А. Дюрером, П.Ф. Соколовым, К. Брюлловым, Т. Дювалем, погрузились в мир красок и ярких цветовых сочетаний художников.

Под руководством преподавателя изобразительного искусства МБОУ ДО ДШИ №2 им. И. П. Гринева г. Курск Анны Малаховой учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Е.И. Зеленко» попробовали свои силы в написании своих маленьких шедевров.

Юные художники смогли получить не только новые интересные знания, но и творчески проявить себя, дав старт новому увлечению.