23 ноября в преддверии Дня матери в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся семейный мама-ТОК: Творчество. Общение. Креатив.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Этот праздник является прекрасным поводом выразить свою любовь и слова искренней благодарности самому близкому и родному человеку – маме.

Для гостей мероприятия были представлены разноформатные выступления и активности:

• Мастер-класс от создателя «Школы осознанного родительства», мамы тройняшек, психолога, руководителя программы «Школа осознанного родительства», советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями СОШ №58 им. им. М.В. Овсянникова Елены Винниковой ;
  • Авторское поэтическое творчество от курской поэтессы, члена Союза курских литераторов, многодетной мамы Нины Подтуркиной ;
  • Показ коллекции моды «Мамин день календаря» от школы эстетики и моделей «Pro fashion» в Курске (руководитель Марина Макарова);
  • Выставка творческих работ в различных техниках декоративно-прикладного искусства «Рукотворные чудеса».

Поздравительные музыкальные композиции прозвучали в исполнении солиста Музыкального театра "Т.Э.Ф.Ф.И." Дмитрия Грибанова и солистки Вокальной студии Cardinal Pro. Виктории Старковой;

Поэтические строки о мамах прозвучат в исполнении обучающихся центра эстетического развития и модельной подготовки «PRO fashion» в Курске.

На книжно-иллюстративной экспозиции «Души материнской свет» представлены тематические издания отечественных и зарубежных авторов.

Альбом.