15 ноября в библиотеке-филиале №13 состоялась презентация передвижной выставки творческих работ «Шаги к Зеленому городу: детский формат» в рамках работы просветительской студии «Зеленый Осип».

Презентация выставки работ участников студии - финальное мероприятие проекта «Зеленый Осип». Вниманию курян и гостей города представлены авторские творческие работы – литературные эссе и уникальные арт-объекты, созданные юными экологами из предметов, подлежащих вторичной переработке. В работах участников студии отражено стремление подрастающего поколения показать важность приобщения к экологическому стилю жизни, описаны освоенные детьми навыки и практики, необходимые для сохранения природного многообразия Курского края и поддержания экологического баланса городской среды.

В рамках презентации выставки главный символ проекта - Зеленый кот Осип наградил победителей и участников творческого эко-конкурса «Шаги к Зеленому городу: детский формат» памятными дипломами и сертификатами.

Клирик храма Всех Святых Виктор Борисов рассказал детям, что немаловажную роль в воспитании гармоничной личности играет привычка с самых ранних лет бережно относиться к природе,

Общественный деятель, эковолонтер, участник экологического проекта «Вода России» Сергей Белугин вместе со своим сыном Виктором на личном примере показали присутствующим то, как каждый может позаботиться о чистоте городских пространств с помощью простых регулярных действий и поступков.
За плечами самого юного эко-активиста города много успехов - и свои субботники, и посвящение в эко-волонтёры, и заготовка дров.

«Когда на пример юного эколога смотрят и взрослые, и дети, они задумываются, что если ребёнок в 4 года может помогать природе, то и другие смогут» - сказал Сергей Белугин.

Альбом.